На прошедшем в Дрездене (Германия) чемпионате Европы по шорт-треку вентспилсчанин Роберто Пукитис занял 3-е место на дистанции 1000 м, завоевав право участвовать и в суперфинале этих соревнований.

В воскресенье Пукитис победил в своем четвертьфинале и полуфинале, но в финале занял место сразу за нидерландцем Шинки Кнегтом и россиянином Семеном Елистратовым, которому уступил всего 0,021 сек. В общем зачете по трем дистанциям Пукитис набрал 17 очков, что дало ему шестое место и позволило пройти в суперфинал 3000 м, где и были выявлены обладатели медалей чемпионата Европы. Во всех трех дистанциях лучший результат показал Кнегт.

Второй латвийский спортсмен Роберт Звейниек на дистанции 1000 м остановился в четвертьфинале, где в напряженном забеге занял 3-е место, а в полуфинал прошли двое лучших. Звейниек от второго места отстал всего на 0,022 сек. Пукитис занял 7-е место на дистанциях 1500 и 500 м, в обеих добравшись до финала Б, но Звейниек на этих дистанциях занял 19 и 15 позиции, соответственно.

В суперфинале Пукитис занял 7-е место, финишировав седьмым и в суперфинале чемпионата Европы, в то время, как абсолютным чемпионом Европы стал Кнегт. Звейниек, который в прошлом году занял 23-е место, в этом году в общем зачете среди 46 участников финишировал 15-м.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: