В Вентспилсскую высшую школу (ВВШ) с ознакомительным визитом прибыли представители Beijing Rock Education Technology Development Co., Ltd. Предприятие представляла его директор Кин Енвей, которая прибыла в Латвию с мужем.

Контакты между ВВШ и предприятием помогла установить член правления ООО Linearis IBC International Business Consulting Майя Курте, а общаться помогла Мэри Жанг. Мэри – архитектор, а также член правления Латвийской-китайской культурной ассоциации. Ассоциация объединяет в себе людей и организации, которые представляют разные направления культуры и искусства и объединяет свои ресурсы, чтобы создать платформу для стимулирования понимания и популярности культур обеих стран.

Во время встречи гости представили себя и сферы своей деятельности. Ректор вуза Карлис Креслиньш ознакомил гостей с ВВШ, сотрудничестве ВВШ с Китайской Народной Республикой и планами на будущее. Сотрудничество с КНР является приоритетом и Вентспилса, и вуза.

Сейчас вуз сотрудничает с Университетом Нинбо и Университетом Чжэцзян Ванли в Китае. Вентспилсская высшая школа – является первым учреждением, расположенным на западе Латвии, где с этого учебного года предлагается возможность изучить основы китайского языка, а также ознакомиться с обществом, культурой и традициями Китая под руководством преподавателя Пан Линг.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: