В помещении для прессы баскетхолла Олимпийского центра Вентспилс прошел чемпионат города по быстрым шахматам, в котором приняли участие 13 игроков.

Протяженность одной партии – 10 минут +5 секунд за каждый сделанный ход, а результаты оценивались и в абсолютном зачете, и в молодежной конкуренции. Одержав пять побед и дважды сыграв вничью в семи партиях, чемпионом стал Янис Исаков. Тоже с шестью очками, но с более слабыми дополнительными показателями второе место занял Юрий Новоженин. Дополнительные показатели пришлось оценивать, выявляя обладателей и бронзовой медали – с 4,5 очками третьей финишировала Илзе Буркевица, а Андрей Муравьев с таким же количеством очков стал четвертым.

В молодежной конкуренции лучший результат показал Даниель Рафаель Сидер, за которым расположились Марика Кучухидзе и Ионатан Кристиан Сидер (на снимке). Интересно, что все трое набрали одинаковое количество очков.

Также был проведен турнир памяти Александра Молотанова, в котором приняли участие восемь шахматистов. Победителем снова стал Исаков (12 очков из 14), Новоженин в этот раз показал третий результат (9,5), а второе место занял Андрей Муравьев (10).

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: