В Утрехте вентспилсский Центр туринформации с 10 по 15 января примет участие в крупнейшей туристической выставке Нидерландов Vakantiebeurs 2018, где проинформирует путешественников о туристических возможностях в Вентспилсе и прорекламирует его туристические объекты.

Посетители выставки смогут ознакомиться с подготовленными Вентспилсским самоуправлением туристическими материалами и, зарегистрировавшись в виртуальном посольстве Вентспилса, получить вентспилсскую валюту – венты, а также узнать о том, как ее можно потратить.

Нидерландцы любят продукты культурного и природного туризма и чаще всего путешествуют стрейлерами. Агнесе Урбане, зав. вентспилсским Приморским кемпингом, говорит: «Отдыхающие из Нидерландов – среди представителей  пятерки тех страны, туристы которых, путешествуя не трейлерах, остаются у нас чаще всего. С 2012 по 2016 гг. мы приняли примерно 1000 гостей из Нидерландов. В среднем они проводят двое суток в Приморском кемпинге».

Vakantiebeurs (в переводе – биржа выходных) является одной из важнейших международных туристических выставок в Европе. Выставку за пять дней уже традиционно посещает свыше 100 тыс. человек.

Карина Криваде, зав. вентспилсским ЦТИ: «Своим участием в этой выставке вентспилсский ЦТИ открывает новый сезон международных выставок, которые являются важным инструментом в продвижении туристических целей. В этом году планируется участие и в международных выставках в Финляндии, Литве, Латвии, Эстонии, Германии (Берлин). По статистическим данным, путешественники из этих стран – самые частые гости в Вентспилсе».

Участие в этой и других выставках осуществляется в сотрудничестве с Курземской туристической ассоциацией и Латвийским агентством инвестиций и развития.

Читай еще

Комментарии (1)

  • 0
    Мармелад 09.01.2018, 16:53:03

    Это здорово!Скоро о Вентспилсе узнает весь мир и туристический поток к нам просто хлынет!

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: