Традиционный розыгрыш Рождественского кубка, проходившего в 14-й раз, завершился победой рижской команды ForUs, а лучшим результатом вентспилсчан стало 3-е место.

В этом году за кубок и традиционный приз – пятачок – боролись десять команд, за которые играли представители Эстонии, Литвы и Латвии. В единой конкуренции состязались женские, мужские, смешанные, юниорские и команды на инвалидных колясках, каждая из которых за два дня провела по четыре игры. Представительницы Вентспилсского клуба кёрлинга на турнире играли за команды Перлес, Snowflakes и Ice Storm, а также за две смешанные – ВКК и В-факторс.

Из хозяев наибольшего успеха добилась команда ВКК, одержавшая три победы, как и литовский женский квартет Icy Heads, а также латвийская команда в инвалидных колясках Alliance. Всё решили результаты игр между командами, так как наши безоговорочно уступили литовкам и со счётом 9:7 одолели Alliance, завершив турнир на 3-м месте. За команду выступали Инга Апмане (скип), Кристине Булачникова, Ивета Кениня, Юрис Бондар, Мартиньш Кронтал и Фрицис Залманис. Увереннее всех турнир провела команда ForUs из Риги, одолев литовок и завершив соревнования с четырьмя победами. Отметим: в последние два года рождественский кубок и пятачок доставались иностранным командам, а в последний раз они оставались в Вентспилсе в 2011-м, когда в турнире победила команда Перлес. Для нынешних лидеров чемпионата Вентспилса рождественский турнир оказался из рук вон неудачным – они проиграли во всех четырёх играх. Остальные три команды Вентспилсского клуба кёрлинга завершили турнир, одержав по одной победе.

В кёрлинг в ледовом холле сыграют и в конце этой недели, когда пройдут очередные игры чемпионата города.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: