На прошедшем в Литве чемпионате Европы по баскетболу бронзу взяла сборная Латвии У-18, которая в матче за 3-е место одержала уверенную победу над сборной Сербии со счетом 75:49. Медали помогли завоевать наши спортсмены Давис Чодерс и Карлис Апситис.

Оба вентспилсчанина попали в сборную У-18 и во главе с тренером Зиедонисом Янсоном отправились в Литву.

В составе сборной Давис Чодерс провел все девять матчей, в среднем проведя на поле 13 минут.

В свою очередь, Карлис Апситис на чемпионате за сборную провел семь матчей, в среднем на поле проведя 9,7 минут.

Всего во время чемпионата юношеская сборная Латвии одержала шесть побед над сборными Швеции, Франции, Испании, Польши, Хорватии и Сербии, а также пережила три поражения, уступив сборным Словении, Литвы и России. Сборная заслуженно дважды завоевывала бронзовые медали на чемпионате среди юниоров, однако этой команде еще предстоит побороться на чемпионате мира У-19, который в следующем году пройдет в Лиепае, Валмиере и Риге.

БК Вентспилс гордится своими игроками, которые на данный момент представляют юношескую команду Вентспилс аугстскола и надеются, что в скором времени Давис и Карлис смогут присоединиться к команде Вентспилс, а также станут незаменимыми в рядах сборной Латвии во всех возрастных группах. Поздравляем!