В августе 2010 года в Международном доме писателей и переводчиков погостят писатели, поэты и переводчики из Латвии, Эстонии, Франции, Польши, Беларуси, Японии и Чехии.

В августе Дом писателей впервые посетит молодая белорусская поэтесса Воля Хапеева, которая работает над созданием второй книги стихов и написанием своего первого романа. Впервые также прибудет переводчица (с французского языка на венгерский) София Кепес из Франции.

 

Первый раз в Вентспилсе также погостит поэтесса и писательница из Польши София Бешчинска, а также писательница из Японии Мари Конно, которую можно будет послушать 7 сентября в Главной библиотеке в день поэзии.

 

В Вентспилс также прибудет неоднократно гостившая поэтесса и писательница Кристина Эхина, которая проработает в Вентспилсе две недели, а затем прибудут ее родители: эстонский поэт Андрес Эхинс и переводчица Ли Сепела Эхина. Планируется, что во время Праздника города на Балконе писателей выступит Кристина Эхина.

 

В Доме писателей продолжает жить переводчица их Чехии Эва Профоусова, которая переводит чешскую литературу на немецкий язык.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: