Билеты на его концертные шоу раскупают с рекордной скоростью, так как выступлением музыканта хотят насладиться любители как классической, так и попмузыки.

А вентспилсчане к кассам могут не спешить, поскольку концерт всемирно известного шведского композитора и пианиста Роберта Уэллса на Празднике города оплачивает самоуправление.

Виртуозная игра на рояле, современное исполнение классических мелодий, масштабное шоу, обаяние, позитивная энергия и способность растрогать – это черты, характеризующие Роберта Уэллса и его концерты. Уэлсс также известен тем, что является самым юным студентом Шведской королевской музыкальной академии.

Спустя пять лет после ее окончания он основал группу Все звезды Стокгольма и выпустил свой первый сольный альбом. С шоу Rhapsody in Rock, номинированным в 2005 году на лучшее событие года в Швеции, Уэллс выступал не только в Скандинавии, Германии, Великобритании, России, но и в Китае, Австралии и Японии.

Одна из самых популярных звезд шведского музыкального шоу известна и в Латвии. С 1999 года музыкант удачно сотрудничал с Лиепайским симфоническим оркестром, вместе с которым выступал не только в Латвии, но и в других странах. Всемирное признание он получил и как пианист, и как композитор. А его песня The Legends Of Rock'n Roll в исполнении Johny Salamander&Meldra в 2007 году попала в финал национального отбора Евровидения, прошедшего в Вентспилсе.

Поклонники как классической, так и попмузыки признают выступления Роберта Уэллса эмоционально заряжающими, поскольку его шоу всегда увлекательны, а главное – позитивны. 7 августа в Вентспилсе тоже ожидается шоу, которое Уэллс покажет вместе с группой из девяти музыкантов – перкуссиониста, двух гитаристов, трубача, саксофониста, клавишника и трех певцов.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: