Каждый год во время Праздника города соблюдается замечательная традиция – самоуправление благодарит вентспилсчан, усердно трудящихся на благо города и общества.

Чествование выбранных вентспилсчанами лауреатов пройдет сегодня вечером в 19:30 на Ратушной площади. Большой приз в этом году получит вентспилсский первый заместитель председателя Вентспилсской гордумы по вопросам сотрудничества Гунтис Блумбергс за результативную работу по привлечению финансирования для проектов развития города. Без сомнений, вентспилсчане любят Блумберга за его открытость и простоту.

А Призы гордумы получат восемь человек. Мы очень рады за нашу бывшую коллегу, поэтессу и писательницу Лаймдоту Селе, которая получит Приз за отражение тематики истории Вентспилса и яркой жизни вентспилсчан в поэзии и прозе. Лаймдота – человек, который выступает за исторические ценности города, подходя к этим вопросам глубоко и основательно.

Предприниматель, президент ФК Вентспилс Юрий Беспалов заслужил Приз за вклад в развитие предпринимательской деятельности и создание профессиональных футбольных клубов. А зав. Домом писателей Андру Консте чествуют за формирование культурной среды города и вклад в международную узнаваемость Вентспилса. Мы тоже слышали много замечательных отзывов о великолепной среде в Доме писателей, веселых походах за грибами и на море.

Мастер озеленительного участка Вентспилсского комбината благоустройства Инга Рейнхолде проделала организаторскую работу по созданию ковра, установившего рекорд Гиннесса, а сейчас устраивает популярный Балтийский фестиваль цветочных ковров. Она получает Приз за создание в городе привлекательной среды посредством цветочных клумб, пирамид и скульптур.

Илга Дравниеце оказалась в числе лауреатов за долголетнюю работу по руководству обществом пенсионеров Вентспилс лиедагс. Знаем, что Илга трудится от  всей души, уделяя внимание каждому пенсионеру. А укреплением духовных ценностей занимается священник Вентспилсской лютеранской общины Валтерс Озолиньш, который бескорыстно служит в нашем городе уже 22 года.

Циедре Яунбелзее Приз присужден за профессиональное руководство городской поликлиникой и заботу о здоровье вентспилсчан. У газеты с Яунбелзеей сложилось отличное сотрудничество, она никогда не отказывает в советах по вопросам здоровья.

Еще в прошлом году многие вентспилсчане активно выдвигали на получение приза учителя спорта и тренера по боксу Станислава Шапкина. Заслуженный Приз он получит за долголетнюю работу, в т. ч. по подготовке спортсменов, занимавших почетные места на чемпионатах Европы и мира.

Коллектив Вентас Балсс сердечно поздравляет лауреатов, многие из которых были героями и экспертами нашей газеты. Призываем вентспилсчан посетить награждение, чтобы поздравить своих друзей, близких, знакомых и соседей. К тому же, на мероприятии выступят великолепные музыкальные коллективы и солисты.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: