Во вторник вечером Вентспилс на время превратился в Венецию. К сожалению, имелись и проблемы –канализационные системы не выдержали напора воды.

Сотрудники Вентспилсского музея почти полночи выкачивали из подвалов замка воду. Завхоз музея Адамс Гринбергс рассказал, что «плавали мы, плавал и поросенок». Из-за сырости подача электричества была прервана, поэтому насосы замка со своей задачей справиться не смогли, и пришось звать на помощь пожарных. Совместными усилиями, работая по колено в воде, сотрудники музея справились с задачей и уже на следующее утро музей открылся для посетителей – последствия потопа были устранены. Материальный ущерб замку не нанесен, но подобный ливень и вода, стекающая по стенам, вредит общему состоянию здания.

Улицы города тоже были залиты лужами, т.к. канализационная система с потоком воды не справлялась. С проблемами столкнулись не только автоводители, которые, проезжая по глубоким лужам, теряли номерные знаки, но и прохожие – некоторые, не стесняясь, снимали обувь и шли по лужам босиком.

А из Тобаго в полдевятого вечера эвакуировали покупателей, так как первый этаж здания затопило – труба ливневой канализации не выдержала большого напора воды. Зав. отделом общественнных отношений и маркетинга Рими рассказала Вентас Балсс, что все проблемы устранены, магазин работает в привычном режиме. Правда, в некоторых магазинах пострадали товары и витрины, но они застрахованы, поэтому весь ущерб будет возмещен.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: