На футбольном поле спортхолла Парвента состоялся международный детский турнир по футболу Кубок Вентспилса в двух возрастных группах – У-7 и У-11.

В группе У-7 стартовали 10 команд, которые были разделены на 2 подгруппы. В финальной борьбе за первое место встретились наша команда Цериба и спортшкола Шитика. Наши уступили противнику со счетом 1:2.

Захватывающая борьба наблюдалась и среди других команд за оставшиеся места, где третье место заняли игроки команды Добеле. В группе У-11 участвовали шесть команд: Банга (Литва), ФК Тукумс, ФК Албертс/Марупе (Рига), ФК Риола (Рига), Цериба 1 и Цериба 2 (Вентспилс).

Перед последней игрой у команд Тукумс и Цериба было одинаковое число очков, однако поражение со счетом 0:3 не позволило нашим одержать победу в турнире. Третье место заняли молодые футболисты команды Албертс/Марупе. Турнир по футболу проходил при поддержке Вентспилсской гордумы, Управления спорта, Олимпийского центра Вентспилс, ФК Вентспилс, ООО ВК Транзитс и бистро Диана.