Спортсмены клуба Rodeo все уверенней укрепляют свои позиции в общем зачете Суперкубка Battery.

В соревнованиях четвертого этапа Суперкубка Battery в Кулдиге наши мотогонщики показали завораживающую борьбу, которая закончилась триумфом спортсменов клуба Rodeo, а в престижнейшем классе MX Pro лучшим стал мотогонщик клуба Sumata – Никс Апфелбаумс.

Самая интересная борьба развернулась в классе MX Pro, где стартовал и наш Матис Карро, который вернулся в Латвию на пару дней и помог, таким образом, нашим спортсменам 2-м местом.

3-е место в данном классе занял Лаурис Фрейбергс, которому всего несколько дней до соревнований провели операцию на ключице. В первых двух заездах жесткую борьбу показали Карро и Апфелбаумс, последний из которых стал лучшим.

В третьем заезде первым стал Фрейбергс, которому с 451 очками удалось сохранить лидерство в общем зачете чемпионата. На шесть очков меньше у нашего Апфелбаума, а третьим стал еще один представитель клуба Rodeo – Томс Мацукс.

В классе Kvadri 14+ золото и серебро завоевали, соответственно, Ралфс Рейнфелдс и Кристапс Смилтниекс. До места на пьедестале немного не хватило  Эдгару Менгелису - выиграв в первых двух заездах и допустив ошибку в третьем, спортсмен набрал лишь 7 очков и 5-е место. В классе Kvadri Pro 3-е место занял Раймондс Балтгалвис. В классе MX 30+ серебро завоевал Айнарс Сокс, всего на одно очко уступивший победителю соревнований.

После проведенных четырех из шести этапов Суперкубка в общем зачете лидируют наши спортсмены клуба Rodeo. Следующий этап Суперкубка состоится 15 августа в Салдусе на трассе Берзу.