Наш волейболист Марис Венсбергс продолжит карьеру в немецком клубе ВК Gotha.

В предыдущем сезоне Венсбергс радовал местных поклонников, играя в клубе первой лиги чемпионата Латвии ВК Вентспилс. Пару лет назад наш волейболист успешно играл в сборной Латвии. 29-летний Марис Венсбергс также играл в таких латвийских клубах, как ВК Lāse-R и ВК Armijas.

 

В прошлом году ВК Gotha одержал победу среди команд второй лиги Германии и в этом году будет играть в первой лиге. В команде проходит активная комплектация состава, ищут новых опытных игроков за границей.

 

На вопрос, как немецкий клуб заметил именно нашего волейболиста, Венсбергс признается, что ему позвонил бывший тренер клуба Вильнюса, который знает нашего игрока со времен лиги Schenker и теперь работает в клубе Gotha. Уже 31 июля Марис отправится в Германию, где 2-го августа начнет тренироваться с новым клубом.

 

Первый матч запланирован на 27 октября, но, т.к. клуб Gotha будет играть в первой лиге, его тренер Йорге Шульц хочет основательно подготовиться к ожидаемому сезону.

 

Тренер ВК Вентспилс Илмарс Венсбергс признает, что, возможно, предыдущий сезон не пошел на пользу, ведь надо было играть на высоком уровне, и матчи первой лиги проходят с другими мячами, но хорошо, что Марису удалось заключить договор с немецким клубом. Илмарс надеется, что Марису удастся удержаться в составе ВК Gotha и провести сезон удачно.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: