Лагеря психосоциальной реабилитации для онкологических пациентов – возможность для каждого, кто пережил рак, найти в себе силы, чтобы продолжать полноценную жизнь.

Именно поэтому каждый, кто получал диагноз злокачественная опухоль, может подать заявки на второй в этом году лагерь Spēka Avots, который будет проходить с 8 по 13 августа.

Уже второй год общество поддержки онкологических пациентов Dzīvības koks проводит лагеря психосоциальной реабилитации, цель которых – помочь людям после лечения начать нормальный жизненный ритм и осознать, что жизнь продолжается.

По словам участниц прошлогодних лагерей, самое важное – это понять, что мы нормальные женщины, и наша жизнь только начинается!


«Лечение – физически и эмционально очень трудный период, но нередко в эмоциональном плане еще сложенее вернуться в социальную жизнь. Именно поэтому реабилитация играет огромное значение.

Одна из женщин в своем мотивационном письме, подавая заявку на участие, писала, что необходимо свыкнуться с мыслью, что у меня рак, но жизнь продолжается», – говорит председатель правления общества поддержки онкологических пациентов Dzīvības koks Дайна Мезите.

В лагере, который продлится пять дней, запланированы курсы лекций, искуственные терапии, работа в группах, консультации специалистов и пр.

Чтобы подать заявку на участие в лагере Spēka avots, необходимо написать мотивационное письмо, в котором следует пояснить, почему вы хотите участвовать в лагере, рассказать о своем предыдущем опыте и о том, что бы вы хотели получить в лагере и чему могли бы научить других!

Заявки присылать по адресу: Dzīvības koks, ул. Мелнсила, 13-1, Рига, LV-1046 или на э-почту dzivibaskoks@dzivibaskoks.lv, а также можно позвонить по тел. 67625339!


Dzīvības koks выражает благодарность всем, кто его поддержал и помог организовать этот реабилитационный лагерь – порталу www.ziedot.lv, компании AVON, сети магазинов Lindex и др.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: