Начиная с понедельника, 5 июля, во всех магазинах сети “Rimi” в продаже появится молодой картофель, выращенный в Латвии, сообщила агентству ЛЕТА руководитель по маркетингу и связям с общественностью ООО “Rimi Latvia” Зане Эниня.

Львиную долю нового урожая поставит крестьянское хозяйство “Галини“ - оно предложит три сорта молодой картошки. Килограмм первого местного картофеля будет стоить 0,46 лата, а цена картофеля каждого последующего урожая окажется существенно ниже.

“Мы все с огромным нетерпением ждем молоденькую латвийскую картошечку -- так же, как как доморощенные огурцы и клубнику. Ведь все знают, что новый урожай картофеля в магазины “Rimi“ попадает практически с поля – в конце недели овощи соберут, а уже в понедельник утром их можно будет купить во всех наших магазинах по всей Латвии“, сказала Эниня.

Уже сейчас в магазинах “Rimi“ в широком ассортименте представлены местные овощи и ягоды: разнообразные салаты, ревень, зеленый лук, укроп, молодая капуста, шпинат, кольраби, топинамбур, помидоры, огурцы и клубника.

Очень скоро в “Rimi“ появятся и другие любимые латвийцами местные овощи – цветная капуста, кабачки, цуккини и брокколи.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: