По неофициальной информации, в обязательствах, заключенных премьер-министром Валдисом Домбровским и министром финансов Эйнаром Репше, обещано, что выгодным для международных кредиторов способом будут приватизированы государственные предприятия...

...Такие как “Латвияс валстс межи”, "Latvenergo" и "Латвияс Дзелзцельш”, заявил в интервью “Неаткарига Рита Авизе” мэр Вентспилса Айвар Лембергс.

"Международные кредиторы облагодетельствовали нас своими займами. Конечно, они думают не об инвестициях, а о том, как обеспечить свои кредиты акциями “Latvenergo” и “Латвияс валстс межи”", заявил он.

Лембергс подчеркнул, что обязательства, взятые на себя государством в лице премьера и министра финансов, секретные, их содержания не знают даже партии правящей коалиции, не говоря о народе.

Мэр утверждал, что владеет неофициальной информацией, дающей основания считать, что кредиторам обещана приватизация. Абсолютно недопустимо, что столь важные решения принимаются в тайне.

По информации Лемберга, предприятия будут проданы сразу после выборов. Это похоже на обман избирателей перед муниципальными выборами, когда правительство осознанно умолчало о сокращении пенсий. "Латвияс валстс межи”, "Latvenergo" и "Латвияс Дзелзцельш” будут приватизированы в интересах “международной олигархии”, сказал Лембергс.

Он указал также, что в странах ЕС, в том числе и в Латвии, работают сильные агенты влияния США, и достаточно часто Латвия реализует в ЕС политику, соответствующую интересам США.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: