Автобус Nordeka в Парвенте не останавливается. Пассажирам, чтобы попасть домой, приходится более получаса трястись в маршрутках.

Уезжая в Ригу и возвращаясь обратно, жителям Парвенты выгодно садиться и выходить из междугороднего автобуса в Парвенте, экономя время и необходимые для приобретения билета в городском автобусе средства.

Директор отдела пассажирских перевозок АО Nordeka Сергей Конопиев объясняет, что в маршруте, утвержденном Дирекцией автотранспорта, остановка в Парвенте для посадки и высадки пассажиров не предусмотрена. Однако, если есть необходимость, то, получив письмо от жителей с конкретной просьбой, такую остановку можно ввести после согласования с Дирекцией автотранспорта.

Директор объясняет, что по просьбе пассажиров водитель автобуса должен выпустить пассажиров на любой остановке общественного транспорта в городе. Однако это зависит от терпения, порядочности и настроения водителя. В настоящий момент, во время ремонта Вентского моста и подъездных путей к нему, автобус въезжает в Вентспилс по Кустес дамбис, где нет ни одной остановки общественного транспорта.

Официальную остановку посадки и высадки пассажиров по маршруту Рига – Вентспилс включили перевозчики пассажиров ОООС Вентспилс рейс. Заведующая отделом перевозок предприятия Зане Икше объясняет, что место посадки пассажиров рейсовых автобусов находится в начале ул. Курземес, а место высадки – около сада Кустес.

Жителям Парвенты это выгодно, к тому же, включенная в официальный маршрут остановка больше не вызывает сомнений и разногласий в случаях, когда водитель выпускает пассажира по его просьбе, в то время как другой водитель может этого не сделать.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: