Социальная служба в сотрудничестве с Фондом Вентспилсского парка высоких технологий окажет услугу социального наставника украинским гражданам, проживающим на административной территории Вентспилса.

Основные направления, по которым будет вестись работа:

- содержательная организация досуга;

- помощь в поиске работы;

- посещение и участие в тренингах, организованных местными учреждениями.

Основная цель этой услуги – информировать и оказывать практическую поддержку жизни в Латвии, одновременно способствуя интеграции граждан Украины в общество, наладить сотрудничество с образованием, здравоохранением и другими учреждениями, занимающимися решением социальных проблем. Наставник также окажет людям, в том числе детям, эмоциональную и практическую поддержку в общении с другими людьми.

Первая встреча в служебной гостинице Вентспилсской высшей школы запланирована в 17.00 4 мая, в котором примут участие работники Вентспилсской социальной службы, работники Вентспилсского городского сиротского суда, волонтеры, которые ответят на актуальные вопросы. Также проинформируют о процессе оказания услуги социального наставника, выполняемых им задачах, и ожидаемых результатах. Участники познакомятся с социальными наставниками.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: