В субботу, 7 мая в 11:00 в Вентспилсе - в Парке приключений - велопробегом традиционно откроется летний  туристический и велосипедный сезон. В этом году девиз велопробега - «Навстречу яркому лету».

Участникам велопробега предлагается подумать над дизайном велосипеда и нарядом, соответствующим девизу. Как обычно, обладателей самого интересного образа ждут призы!

Велопробег пройдет по двум трассам: детской протяженностью 2,1 км и взрослой длиной 8,6 км.

Дети до 7 лет стартуют на дистанции 2,1 км в 10:15. Место сбора - у главных ворот Парка приключений. В конце дистанции дети получат специальный купон на посещение одного из аттракционов Парка приключений.

На финише все участники получат не только сертификат и наклейку, но и специальный купон, позволяющий принять участие в лотерее, главным призом которой станет велосипед. Самые многочисленные коллективы получат особы призы.

Масштабное открытие сезона дополнят мероприятия, организованные Центром культуры. На старте участников обеих дистанций будет подбадривать ансамбль духовых инструментов «Ventspils Brass», а на финише участников будут приветствовать барабанщики. На концерте выступит музыкант Атис Иевиньш и вентспилсская группа «'Windy Temper», а также поп-тудия «Юрас акментини».

Самых маленьких участников велопробега подбодрят Пчелка и Божья Коровка. Также во время мероприятия будут работать творческие мастерские для детей.

Помните о безопасности!
Организаторы мероприятия напоминают, что во время велопробега необходимо надеть защитный шлем, предохраняющий голову от серьезных травм в случае падения. По закону шлем обязателен для детей до 12 лет.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: