Очередная группа украинских беженцев начала изучать латышский язык в помещениях Вентспилсской высшей школы. Обучение этой группы, в отличие от предыдущих, финансируется за счет пожертвований Moller Auto Ventspils.

Обучение будет проходить в общей сложности десять недель, при этом преподаватель, родным языком которого является украинский, два раза в неделю будет встречаться со своими учащимися в Вентспилсской высшей школе. И надо сказать, что овладение латышским языком — это только первый шаг в процессе интеграции украинцев. Многие проявили желание осваивать и другие программы — как для поддержания или изменения профессиональной квалификации, так и чтобы отвлечься от мыслей о происходящем на родине. На курсах, которые предлагает Центр непрерывного образования, украинцы не только приобретают новые знания, но и успешно погружаются в культуру и среду другой страны.

"Хотя я стою здесь одна, за нами - вся наша команда, и мы от всего сердца хотим оказать некоторую поддержку, чтобы помочь как можно более успешно интегрироваться. Я восхищаюсь силой вашего народа," - такими словами начала первое занятие директор Moller Auto Ventspils Алисе Мачтама. 

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: