Вентспилсский международный радиоастрономический центр возобновляет туристический сезон в Ирбенском радиотелескопическом комплексе и ждет посетителей.

Желающие получат возможность увидеть уникальную инфраструктуру и узнать интересную информацию о том, как использовались радиотелескопы в прошлом и для каких научных исследований очень высокого уровня они используются сегодня.

При посещении радиоастрономического центра экскурсия занимает от одного до полутора часов. Экскурсии необходимо бронировать заранее, они групповые и только в сопровождении гида. Желающие смогут увидеть радиотелескопический комплекс - параболическую антенну диаметром 32 метра и ее инфраструктуру, пройтись по подземному туннелю длиной 700 метров, соединяющему радиотелескопы, и осмотреть башню РТ-8 с антеннами РТ-16 и РТ-32. Вы также сможете увидеть тарелку диаметром 16 метров, которая размещена на земле и доступна для просмотра.

Вентспилсский международный радиоастрономический центр – научно-образовательный центр, специализирующийся на предоставлении качественных исследовательских услуг будущего в области космических технологий и науки об обработке сигналов. Он вносит значительный вклад в развитие латвийской науки, проводя исследования мирового уровня.

Просьба подавать заявки на экскурсию не менее чем за три дня.

Вы можете подать заявку по электронной почте infovirac@venta.lv или по телефону +371 29230818.

Больше информации - на www.virac.eu.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: