Вентспилсское Коммунальное управление завершило закупку на обновление и нанесение горизонтальной разметки и термопласта на улицы, тротуары, велосипедные дорожки и в другие места. Ожидается, что работы начнутся во второй половине апреля.

Восстановление горизонтальной уличной разметки начинают ежегодно в апреле-мае, когда средняя температура воздуха держится стабильно выше +10 градусов, в том числе и в ночное время. Это необходимо для того, чтобы маркировочный краситель и термопласт могли достаточно быстро высохнуть.

Нанесение горизонтальной разметки осуществляется в постепенной последовательности, сначала разметка наносится на осевые линии улиц, затем на велосипедные пиктограммы, инвалидные и семейные парковочные места, парковочные полосы и пешеходные переходы. В основном разметка наносится в ночное время, чтобы не мешать движению, поскольку временно закрывается одна полоса дороги.

Согласно условиям договора, нанесение уличной разметки и термопласта на улицах будет завершено к 4 июня. Если начало или окончание работ задержится из-за климатических условий, срок будет продлен.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: