ОООС «Вентспилсский комбинат благоустройства» предоставляет возможность сортировать отходы, образующиеся при уборке на городских кладбищах. Свечи, вазы, пакеты и другие отходы этого типа, не имеющие естественного происхождения, должны помещаться в отдельный, специально предназначенный контейнер.

Крупногабаритные контейнеры (7м³) предназначены для биомассы или биологических отходов без добавок – песка, хвои, живых цветов, листьев деревьев, шишек, мелких веток. Поскольку эти отходы затем используются для компоста, очень важно, чтобы пакеты, свечи, искусственные цветы и другие подобные отходы не выбрасывались в большие контейнеры.

Контейнеры меньшей вместимости (1,1 м³), установленные в некоторых местах рядом с крупногабаритными контейнерами, предназначены для отходов, таких как свечи, полиэтиленовые пакеты, искусственные цветы, цветочные горшки и вазы, проволоки, ленты, емкости из-под свечей и т.п. Также, в эти мусорные контейнеры также следует выбрасывать траурные венки и букеты, содержащие различные флористические материалы – ленты, проволоку и т.д.

Скоро на контейнерах появятся таблички, чтобы сделать сортировку отходов максимально понятной и удобной. Комбинат благоустройства призывает жителей сортировать мусор, образующийся при уборке мест упокоения близких, а заодно обращает внимание на то, что установленные возле кладбищ контейнеры не предназначены для бытовых отходов. Также напоминается, что мусор можно выбрасывать только в специально отведенных местах. Запрещается разбрасывать мусор по территории кладбища.

В случае неясности пишите на почту vlk@ventspils.lv или звоните по телефону 63626920.

Читай еще

Комментарии (1)

  • -2
    Сергей Букреев 16.02.2023, 11:23:01

    На парвентском кладбище (возле бывшей танковой учебки) при входе со чтороны гаражей только.один большой контейнер. Ну и как в таком случае сортировать мусор?

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: