Представитель Balticom отвечает на важные вопросы.

Balticom уже полгода работает в Вентспилсе, расскажите, как жители реагируют на нового оператора?

Для нас это тоже новый опыт, потому что мы работаем в основном в Риге и соседних городах, там у нас 85 тысяч клиентов. Но Вентспилс нас встретил очень тепло! Есть впечатление, что город истосковался по здоровой конкуренции, общению и переменам. Благодаря нашему присутствию у людей есть возможность выбрать, что им больше подходит - по качеству и по бюджету. Часть жителей пользуются мобильным интернетом и даже не подозревают о существовании оптического. Для них это хорошая возможность сравнить. Как мы поняли, в Вентспилсе люди знают друг друга через 1-2 рукопожатия, поэтому переходят к нам семьями и приводят друзей. Это признак доверия. Что касается практической стороны, то у нас демократичные цены. Мы всегда готовы предоставить качественную услугу по выгодной цене.

А чем оптический интернет отличается от мобильного?

Если кратко, то оптический интернет даёт вам возможность пользоваться благами интернета по максимуму. Общайтесь с друзьями, читайте новости, отвечайте на рабочие мейлы, смотрите фильмы и Youtube, играйте в онлайн игры - при этом соединение будет стабильным. Потому что скорость оптического интернета не зависит от загруженности мобильной станции и погодных условий. Такая связь будет удобна тем, у кого интернетом пользуется вся семья, ведь к сети можно подключить несколько ноутбуков, смартфон, планшет и не переживать за качество интернета.

Про интернет Вы рассказали, а что можете сказать про телевидение?

На данный момент у нас 120 каналов, 65 из которых в HD качестве. Что важно - за каналы в высоком разрешении мы не берем дополнительной платы. Мы стараемся подбирать такое содержание, чтобы каждый мог найти то, что нужно именно ему. Поэтому с нами будет интересно и спортивным фанатам, и любителям кино, и семьям с детьми. Также наше телевидение дополняют интерактивные функции - ставьте передачу на паузу, смотрите любимые фильмы в архиве и пользуйтесь покадровой перемоткой. Вы можете смотреть интерактивное телевидение Balticom на 6 устройствах одновременно и брать его с собой по всей Латвии - это очень удобно.

А что делать клиентам, у которых возникли вопросы после подключения?

Сразу звоните или пишите нам! У любой ситуации есть решение и мы точно поможем вам его найти. Редкие неполадки связаны исключительно с форс-мажорами. Конечно, в такие моменты мы стараемся донести информацию до клиентов - отправить смс, выставить автоответчик или пост в социальных сетях. Кстати, наша техподдержка работает 24 часа в сутки и по всем праздникам, поэтому обратиться можно в любой момент.

В чем, на Ваш взгляд, ключевое отличие Вашей компании?

Наши клиенты говорят, что мы компания с человеческим лицом. Потому что мы уделяем много внимания качеству обслуживания. Между собой мы называем это не иначе, как заботой. Каждый сотрудник знает, что это такое и как это важно - заботиться. Мы не оставляем клиента наедине с его проблемой, мы ищем решение и всегда идем навстречу. Мы хотим, чтобы клиенту с нами было хорошо и спокойно, чтобы он не боялся обратиться к нам. У нас даже есть своя поговорка: “Balticom в ответе за тех, кого подключил”.

На вопросы отвечала Мария Протасова, руководитель отдела заботы о клиентах.

Читай еще