В Парвентской библиотеке 25 февраля в 19:00 состоится единственный в Курземе показ концертного спектакля «Nestāstot». В библиотеке можно будет увидеть постановку хореографа Агриса Данилевича и певицы Александры Шпицберг, в котором Александра споет и станцует любовные истории в испанском стиле, а Агрис прочтет свои стихи, посвященные любви.

Хореограф Агрис Данилевич подготовил сюрприз для своих друзей и ценителей таланта. Он готов раскрыть еще одну страсть, которую до сих пор хранил в тайне, - умение выражать чувства, мысли, стремления и переживания в строках стихотворений. В спектакле поэзия, посвященная любви, перекликается с танцем, ритмами страстной испанской музыки и пронзительной лирикой.

Правила показа предъявляют к залу особые требования. Большое значение имеет рассадка, компактность, а также концертный рояль. В Курземе этим условиям больше всего соответствует Парвентская библиотека.

В спектакль вошли песни из циклов Федерико Гарсиа Лорки и Мануэля де Фальи, фортепианная сюита Исаака Альбениса, произведения Федерико Морено Торроба для гитары, опусы Хоакина Родриго для гитары, фортепиано и вокала, а также стихи Агриса Данилевича.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: