24 февраля в 19:00 во дворе Дома культуры Попес пройдет благотворительная акция в поддержку Украины «Чтобы каждый вернулся домой!». Ее организуют деятели культуры из Попес, Усмы и Юркалне, приглашая всех собраться в этот вечер в Попес, послушать концерт и поучаствовать в благотворительной акции, пожертвовав разные полезные вещи для украинцев.

Организаторы акции сотрудничают с обществом «Tavi draugi» и приглашают обеспечить украинцев следующими предметами: средства гигиены (шампуни, гели для душа, детские памперсы 4, 5 и 6 размера, твердое мыло для рук), шерстяные носки 41-го размера и больше, продукты быстрого приготовления, энергетические батончики, спальные мешки, коврики для сна на земле, термобелье, термоноски нейтрального цвета, фонарики и аккумуляторы. Члены общества «Maģie suiti» предложат купить горячий суп, жертвуя вырученные средства украинцам.

В зале управления Таргальской волости 24 февраля в 19:00 состоится благотворительная акция «От сердца к сердцу». В уютной и теплой обстановке, за общей чашкой чая и кофе, можно будет насладиться песнями на латышском и украинском языках, посмотреть запись концерта украинских артистов, который состоялся летом 2022 года в Пузе, и встретиться с участниками движения «Поддержка Вентспилса Украине», которые поделятся своими размышлениями, расскажут, какая помощь была оказана для поддержки Украины, а также какие действия предпринимаются в настоящее время в поддержку украинского народа. Во время благотворительного мероприятия можно будет пожертвовать необходимые для Украины вещи: фонарики разных размеров и батарейки, налобные фонарики, зарядные станции, спальные мешки, матрасы, парафин для изготовления свечей, продукты питания и др. вещи.

Жителей приглашают на благотворительные мероприятия. В эти трудные дни украинцам будет полезна любая поддержка, как моральная, так и материальная, поэтому давайте поможем людям, которые так героически борются за свободу своей страны.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: