Вентспилсское Коммунальное управление успешно подписало договор на строительство с компанией ООО «Warss+» на продолжение строительства многофункционального здания Приморского музея под открытым небом. После расторжения первоначального договора с ООО "Ostas celtnieks" было объявлено о новой государственной закупке, которая была успешно заключена с упомянутой строительной компанией ООО ​​«Warss+».

После подписания договора на строительство начата подготовка к возобновлению 2-го этапа строительства многофункционального здания Приморского музея под открытым небом в ближайшие две недели.

На 1-м этапе строительства были частично построены несущие конструкции здания, а на 2-м этапе ООО «Warss+» завершит строительство железобетонной конструкции и работы по внутренней и фасадной отделке здания, а также работы по благоустройству территории. Срок выполнения строительных работ – декабрь 2023 года.

В здании музея запланирована новая постоянная экспозиция «На море и на суше: традиционный образ жизни Северной Курземе в 19 и 20 веках», созданный Вентспилсским музеем в сотрудничестве с ООО «Dd Studio», которые разработали художественную концепцию экспозиции и воплотят ее в жизнь.

Заказчик нового здания музея – Вентспилсский музей, подрядчик – Вентспилсское Коммунальное управление, строительные работы осуществит ООО «Warss+», надзор за строительством – ООО «Firma L4», а авторский надзор - ООО «Balts un Melns», архитектор Ия Рудзите.

Строительство нового здания музея и создание экспозиции осуществляются в рамках софинансируемого Европейским союзом проекта «Сохранение, экспонирование и развитие туристического предложения Северокурземского культурно-исторического и природного наследия» (№ 5.5.1.0/17). /I/003).

Читай еще

Комментарии (5)

  • -4
    Сергей Букреев 17.02.2023, 15:10:01

    Что там конкретно случилось с Остас Целтнекс На основании чего был расторгнут договор? Не сошлись в деньгах? Не успевали к срокам? Плохое качество работ?

  • 0
    мнение@ 17.02.2023, 19:03:15

    То-то и думаю что уже столько месяцев стройка заморожена

  • -2
    зайка 18.02.2023, 08:31:42

    Что касается этой самой Ostas Celnieks, у меня там родственник работал ещё в прошлом году. Так говорит что их фирма обанкротилась, кого-то там посадили из руководства, кто-то вообще сбежал, самому ему тоже пришлось уволиться. Ну, короче говоря, там полный абзац. Поэтому и работы на музее они забросили. Не до того.

  • -2
    Сергей Букреев 20.02.2023, 09:49:41

    Кстати, а что там с бывшим зданием полиции, Кулдигас ,2? Оно теперь вроде как называется Дом Голдшмитов. Помню там его начали восстанавливать, даже сюжеты показывали по местному телевидению. А что теперь,? Всё заглохло? Уже год как там тишина. Или ищут новую фирму для продолжения работ?

  • -1
    зайка 21.02.2023, 15:41:10

    В ВБ есть статья про этот дом Гутшмитов. Как я поняла он перешёл в ведение ВНИ и они как-бы собирались его реновировать и даже расширить, но что-то там не сошлось (у нас такое часто!). Вобщем - всё там близко к длительной заморозке.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: