Латвийский профсоюз работников образования и науки (ЛПРОН) принял решение дать правительству время до 15 марта, чтобы Министерство образования и науки (МОН) выполнило забастовочные требования, в противном случае забастовка педагогов начнется 24 апреля, сообщили в ЛПРОН.

Как указали в профсоюзе, не получив четкого обещания правительства и МОН выполнить требования педагогов и направить конкретные средства государственного бюджета на повышение заработной платы и выравнивание нагрузки, совет ЛПРОН сегодня большинством голосов решил дать правительству время до 15 марта.

Если требования выполнены не будут, 24 апреля масштабным шествием протеста начнется забастовка всех латвийских учителей.

Как ранее заявила глава ЛПРОН Инга Ванага, самая большая проблема на данный момент заключается в том, что министерство предлагает график повышения зарплаты и балансировки нагрузки, но не указывает точные суммы и источники финансирования этих графиков.

Читай еще

Комментарии (1)

  • 0
    мнение@ 16.02.2023, 07:26:51

    Требуют повышения заработной платы? А почему не говорят что у педагогов уже сейчас 10,25 грязными за час? И сколько они хотят? 15 ? 20 ? И всё равно им будет мало. Совесть тоже надо иметь. Бюджет же не резиновый. Хотя ....вот те-же 70 лимонов предназначенные Украине можно было и в Латвии распределить.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: