В феврале учащиеся старших классов Вентспилсской 1-й государственной гимназии встретились с руководителем Курземского офтальмологического центра, офтальмологом д-р Каспаром Озолсом, чтобы ознакомиться со спецификой работы врача. Доктор Озолс рассказал и продемонстрировал, как проводятся обследования, каковы современные возможности улучшения здоровья глаз, а также показал разнообразное диагностическое и лечебное предложение.

В прошлом году больница заключила договор с гимназией об обучении школьников основам медицины. Больница открыта для обучения школьников, поощряя их связывать свое будущее с медициной.

Керия, решившая углубленно изучить основы медицины, изначально планировала стать физиотерапевтом, но в настоящее время больше внимания уделяет педиатрии. Кития учится в 12-м классе и планирует связать свое будущее с гинекологией, поэтому с удовольствием воспользовалась возможностью лично познакомиться с заведующим отделения акушерства и гинекологии доктором Тарасовым. Доктор Озолс, в свою очередь, постарался вызвать у молодежи интерес именно к области офтальмологии и возможностям будущей карьеры в этой сфере.

Курземский офтальмологический центр был основан в 2014 году, и с тех пор значительно развился – закуплено современное диагностическое оборудование, наняты квалифицированные специалисты, и в настоящее время центр работает не только в Вентспилсе и Талси, но также в Кулдиге и Лиепае. Количество выполняемых операций также значительно увеличилось. Курземский офтальмологический центр в Вентспилсе предлагает амбулаторные консультации, профилактические проверки зрения у детей, услуги окулиста, исследования оптической когерентной томографии (ОКТ), финансируемые государством операции по удалению катаракты, операции по удалению глаукомы и малые операции и т. д.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: