В целях содействия развитию спорта в Вентспилсе и для способствования достижениям вентспилсских спортсменов на улице Кр.Валдемара, 12А планируется строительство нового крытого скейт-парка и волейбольных площадок, сообщает Вентспилсское Коммунальное управление.

В конце января было выдано разрешение на осуществление проекта реконструкции зданий по улице Кр.Валдемара, 12А, и в дальнейшем в здании планируется установка крытого скейт-парка шириной 600 м2, а также двух волейбольных площадок с высотой потолков 6 и 8 метров. Основной функцией площадок для пляжного волейбола будет предоставление спортсменам современной зимней тренировочной базы, предусматривающей небольшую зону отдыха.

Разработка проекта строительства будет завершена в течение следующих восьми месяцев, а начало работ ожидается в 2024 году, если будет решен вопрос с финансированием.

Создание крытого скейт-парка в Вентспилсе по-прежнему остается актуальным вопросом для жителей, так как в самоуправление продолжают поступать предложения от юных спортсменов и их родителей о необходимости такого парка для развития детских талантов в спорте. Крытые скейтпарки и волейбольные площадки есть в нескольких городах Латвии, а также в других странах Балтии, где регулярно проводятся соревнования мирового уровня.

Первоначально крытый скейт-парк находился на улице Ганибу, но с 2010 года он располагается на улице Лачплеша. Как сообщает Олимпийский центр "Вентспилс", эти помещения были арендованы под скейт-парк, но по истечении срока аренды владельцы помещений не продлили договор в связи с другими бизнес-планами.

Для дальнейшего развития экстремальных видов спорта в Вентспилсе необходимо было приобрести помещение, подходящее для скейт-парка. 26 августа 2021 года самоуправление Вентспилса приобрело право собственности на здание на улице Кр.Валдемара, 12А путем обмена недвижимым имуществом, и сразу же было начато проектирование крытого скейт-парка, чтобы обеспечить возможность заниматься спортом не только летом, но и круглый год при любых погодных условиях.

Читай еще

Комментарии (2)

  • 0
    Этери 16.02.2023, 09:18:57

    Отличная идея!!!!! Хоть что-то с умом!

  • -1
    школьник 17.02.2023, 23:00:27

    Вот это молодцы, и заранее спасибо!

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: