В Рижском керлинг-холле победой наших спортсменов в финальной игре завершился чемпионат Латвии среди смешанных пар. Вентспилсский клуб керлинга представляли Санта Блумберга-Берзиня и Андрис Бреманис.

В чемпионате участвовали десять смешанных пар из шести латвийских клубов, которые изначально провели круговые турниры в двух подгруппах, победители которых сразу выходили в полуфинал, а занявшие второе и третье места должны были соревноваться в плей-офф. Команда вентспилсского клуба керлинга - Санта Блумберга-Берзиня и Андрис Бреманис - выиграли все партии кругового турнира и полуфинальную игру. В финале вентспилсской команде предстояло соревноваться с командой Спортивного клуба «OB». Игра за чемпионство началась с небольшим преимуществом соперников, но позже Санте и Андрису удалось набрать по три очка и уверенность в победе; игра завершилась с результатом 7- 4.

Для Санты и Андриса это вторые золотые медали чемпионата Латвии в смешанных парах, предыдущее достижение в этом составе было давно - когда оба были юниорами в 2016 году. Отличное выступление напоминает нам об одном из самых высоких результатов, достигнутых Сантой и Андрисом вместе в истории латвийского керлинга -о 8-м месте на чемпионате мира 2017 года среди смешанных пар.

Читай еще

Комментарии (2)

  • -1
    Сергей Букреев 21.02.2023, 09:35:34

    А ещё говорят что у нас дороги плохие )

  • 0
    Ххх 21.02.2023, 09:48:40

    Дороги у нас более менее. И дураков нет.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: