В минувшие выходные Государственная полиция получила информацию о том, что в Вентспилсе произошло ограбление. Полиция по горячим следам задержала предполагаемого преступника и обратилась в суд с ходатайством о применении к нему меры пресечения в виде заключения.

18 февраля около 12:20 в Госполицию поступила информация о том, что в Вентспилсе, на Сарканмуйжас дамбис, у мужчины отняли деньги, нанеся телесные повреждения. Должностные лица Северкурземского участка Курземского регионального управления Государственной полиции незамедлительно отреагировали на полученную информацию и примерно через 20 минут задержали предполагаемого преступника. Позже в ходе следствия было установлено, что к потерпевшему – мужчине без определенного места жительства – подошел известный ему человек и, применив силу, отобрал пустые бутылки и 15 евро. Пострадавший доставлен в медицинское учреждение.

В понедельник полиция обратилась в суд с ходатайством о применении к мужчине меры пресечения в виде заключения. Суд удовлетворил ходатайство, мужчина сейчас находится под арестом. Задержанный ранее попадал в поле зрения полиции за кражи и недавно вышел из тюрьмы.

В связи с инцидентом Государственная полиция возбудила уголовное дело по факту грабежа. Согласно Уголовному закону, такое деяние наказывается лишением свободы сроком до пяти лет, либо временным лишением свободы, либо пробационным надзором, либо привлечением к общественным работам, либо штрафом с конфискацией имущества или без такового. Расследование уголовного дела продолжается.

Государственная полиция напоминает, что ни одно лицо не считается виновным, пока его вина в совершении уголовного правонарушения не будет доказана в установленном законом порядке.

Читай еще

Комментарии (3)

  • -3
    Сергей Букреев 21.02.2023, 15:29:08

    За пустые бутылки ....до пяти лет

  • 0
    Ххх 21.02.2023, 15:46:03

    Так грабёж ведь. Деньги ещё отобрал. Побои нанёс. Рецедевист. Вот и набежит.

  • 0
    Ххх 21.02.2023, 15:47:25

    Какие бомжи богатые у нас ходют. 15€ на кармане, а ещё бутылки сдаст.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: