Дума самоуправления города государственного значения Вентспилса приняла решение о предоставлении софинансирования на разработку строительного проекта по благоустройству дворов многоквартирных жилых домов на ул. Бривибас, 27, ул. Пилс, 31 и Угалес, 19, а также для замены фонарей на ул. Перконю, 13, ул. Талсу, 3, 11 и 13.

Согласно заявлению управляющего многоквартирным жилым домом ООО "Pārvaldnieks V", на улице Бривибас, 27, на разработку строительного проекта по благоустройству дворов было предоставлено муниципальное финансирование в размере 1 694,00 евро. На улице Угалес, 19, на разработку строительного проекта по озеленению дворов выделено муниципальное финансирование в размере 3085,50 евро. На улице Перконю, 13, выделено муниципальное финансирование в размере 1215,00 евро на замену 6 фонарей.

По заявлению управляющего многоквартирным жилым домом ООО "Ventspils nami" по адресу ул. Пилс, 31, выделено муниципальное финансирование в размере 750,00 евро на разработку проекта отвода ливневых вод. На улице Талсу, 3, выделено муниципальное финансирование в размере 206,25 евро на замену фонарей. На улице Талсу, 11, выделено муниципальное финансирование в размере 825,00 евро на замену 4 фонарей. На улице Талсу, 13, выделено муниципальное финансирование в размере 412,50 евро на замену 2 фонарей.

В соответствии с Обязательными правилами города государственного значения Вентспилса №15, муниципалитет может предоставить софинансирование на благоустройство земельных участков, прилегающих к многоэтажным жилым домам.

На муниципальное софинансирование могут быть поданы следующие деятельности:

  • строительство, обновление или перестройка тротуара – 80% от расходов;
  • строительство, обновление или перестройка проезжей части и/или парковки – 50% от расходов;
  • строительство, обновление или перестройка освещения – 75% от расходов;
  • другое благоустройство прилегающего земельного участка (строительство, обновление или перестройка детской игровой площадки, скамеек, мусорных урн, площадки для мусорных контейнеров, газона) – 75% от расходов;
  • разработка стройпроекта – 50% от расходов;
  • ремонт проезжей части, тротуара и/или парковки – 80% от расходов;
  • стройнадзор – 50 % от расходов;
  • авторский надзор – 50 % от расходов при условии, что сумма издержек не превышает 10% от общих накладных расходов проекта.

Более подробную информацию о возможностях подачи заявки и получения софинансирования самоуправления на благоустройство двора многоквартирного дома можно получить, связавшись с Вентспилсским Коммунальным управлением по телефону 63620954.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: