В понедельник в Латвии будет пасмурно, во многих регионах продолжится снегопад, больше всего осадков выпадет в Курземе, прогнозируют синоптики. По информации Latvijas valsts ceļi (LVC), из-за снега и обледеневших дорог движение по всей стране существенно затруднено.

Особенно сложная ситуация сложилась на Лиепайском шоссе (A9) на участке Блидене-Скрунда, а также на шоссе Вентспилс-Кулдига-Салдус (P108) и Салдус- Варме.

В Курземе объявлено оранжевое предупреждение о сильном снеге и метели, на остальной территории страны - желтое предупреждение.

На большей части территории страны ожидается слабый северный, северо-восточный ветер, а на побережье Курземе в первой половине дня возможны порывы до 18-23 метров в секунду.

Температура воздуха составит от 0 до -7 градусов.

Водителям советуют планировать дополнительное время в пути, быть крайне внимательными при выборе скорости, которая должна соответствовать состоянию дорожного покрытия, и соблюдать безопасную дистанцию ​​до впереди идущего транспорта.

В настоящий момент на дорогах страны работают 145 единиц техники, которые расчищают дороги от снега и обрабатывают их противоскользящими материалами.

Читай еще

Комментарии (1)

  • -1
    Toljan 12.12.2022, 17:33:45

    Что за фотка? из Англии что-ли?

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: