На этой неделе в саду У моста было завершено строительство энергосберегающего светодиодного освещения, что еще больше повысило безопасность посетителей парка, а также создало приятную атмосферу в темное время суток, сообщает Вентспилсское Коммунальное управление.

Парк площадью более трех гектаров пользуется популярностью среди многих любителей неторопливых вечерних прогулок, поэтому для повышения безопасности жителей в темное время суток была проложена трасса кабельной линии освещения протяженностью около 1 километра, а так же установлены 33 новых фонаря со светодиодными светильниками.

Весной в парке также было проведено несколько работ по благоустройству, таких как обновление покрытия пешеходных дорожек площадью 600 м2 с восстановлением бетонной брусчатки. Обновленные участки тротуара спроектированы ровными и неровными, поэтому ими приятно пользоваться любителям активного отдыха – роллерам и велосипедистам. В рамках работ по благоустройству заменены скамейки и установлено девять новых мусорных урн.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: