Должностные лица отделения полиции порядка Вентспилсского участка Курземского регионального управления Государственной полиции в сотрудничестве с кинологами Курземской группы Кинологического управления Государственной полиции и служебными собаками Марко, Яро и Энзо провели профилактические мероприятия в три учебных заведения на территории, обслуживаемой Вентспилсским участком.

В течение этой недели сотрудники правоохранительных органов проводили профилактические мероприятия в учебных заведениях на основании поступивших заявлений.

В понедельник, 7 ноября, в учебном заведении собаки указали на молодого человека, который вероятно, находился под воздействием наркотических веществ. Молодого человека доставили в медицинское учреждение для обследования. Также у учащихся были обнаружены электронные сигареты. Возбуждено пять дел об административных правонарушениях.

Во вторник, 8 ноября, было возбуждено три дела об административных правонарушениях в связи с обнаруженными электронными сигаретами и жидкостями для их заправки, а также пачек сигарет, табака, фильтров.

В среду, 9 ноября, было возбуждено два делопроизводства об административных правонарушениях за хранение электронных сигарет и одно - об административном правонарушении за вовлечение ребенка в употребление бездымных табачных изделий. Правоохранители установили лицо, купившее девушке электронную сигарету.

Всего за три дня Государственная полиция возбудила 11 дел об административных правонарушениях, касающихся хранения электронных сигарет, вовлечения детей в употребление бездымных табачных изделий, а также, возможно, употреблени наркотических или психотропных веществ.

Государственная полиция напоминает, что в соответствии с законом О защите прав детей ребенку запрещено курить, употреблять изделия из бездымного табака, хранить табачные изделия, курительные изделия на травах, электронные курительные устройства и их заправки, а также хранить и использовать алкогольные и энергетические напитки.

В целях предотвращения оборота вызывающих привыкание веществ такие проверки проводились ранее и будут проводиться в дальнейшем по запросам образовательных учреждений.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: