Чтобы вовремя обобщить запрошенные рыбаками лимиты на количество орудий лова, Вентспилсское самоуправление призывает подавать заявки на аренду права рыбной ловли в 2023 году как для коммерческого, так и для личного потребления. Крайний срок подачи заявок – 30 ноября.

С целью выполнения указанных в ч. 6 ст. 7 закона О рыболовстве требований о приоритете присвоения коммерческим обществам и индивидуальным коммерсантам, после распределения лимитов снастей для коммерческого лова будут распределены оставшиеся лимиты снастей для ловли в личных нуждах. В случае если выделенное Министерством земледелия число лимитов рыболовных снастей на 2023 год будет превышено, чтобы удовлетворить поданные юридическими и/или физическими лицами заявки на заключение договора аренды права рыбной ловли, Вентспилсская городская дума будет организовывать аукцион на право аренды.

Заявления можно подать в электронном виде, отправив их на dome@ventspils.lv , если нет возможности подать заявление в электронном виде, то можно заполнить его от руки и подать в отдел экономики и закупок по ул. Юрас, 36, в Вентспилсе, 4-й этаж, кабинет 64 (необходимо предварительно записаться  по телефону 63601191).

Самоуправление сдает в аренду права рыбной ловли на основании ч. 4 ст. 5 закона О рыболовстве и п. 13 правил Кабинета министров № 918 от 11 августа 2009 г.  «Правила аренды водоемов и прав промышленного рыболовства и порядок использования права рыбной ловли».

Более подробную информацию можно получить по телефону 63601191, электронная почта: ekonomika@ventspils.lv.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: