12 и 13 ноября в Вентспилсском крае, Варве, на территории, прилегающей к 46-му пехотному батальону Земессардзе, на стрельбище «Медни-3» пройдут плановые учения Земессардзе.

Целью учений является совершенствование и поддержание полученных навыков эффективной работы в любое время суток, выполнение самых разнообразных учебных задач.

Процесс подготовки солдат и земессаргов организован непрерывно в течение всего года, выполняя различные тактические задачи как в летний, так и в зимний периоды. В ходе регулярных плановых учений военнослужащие повышают свою готовность к охране зон ответственности подразделений Земессардзе и совершенствуют свои возможности.

Учения будут проходить на территориях, согласованных "Latvijas valsts meži" и самоуправлением Вентспилсского края.

Вниманию жителей!

Во время учений земессарги будут временно передвигаться на шестиколесных квадрициклах BOMBARDIER MAX650 и автомобилях «Polaris» по региональным и местным дорогам, а также по прилегающим второстепенным дорогам в Варвской волости Вентспилсского края, не мешая движению другого транспорта. Во время  учений будут использоваться боевые патроны.

Национальные вооруженные силы призывают жителей Вентспилсского края с пониманием отнестись к деятельности Земессардзе, направленной на укрепление обороноспособности государства.

Служба в Земессардзе дает возможность регулярно расширять свой кругозор, укреплять стрессоустойчивость и улучшать физическую форму, поэтому обширные знания и навыки, полученные в ходе учений, могут пригодиться и вне службы.

Быть готовым к завтрашнему дню означает начать сегодня. Будь защитником своей земли — вступай в Земессардзе!

Кандидат должен быть гражданином Латвии в возрасте от 18 до 55 лет, со знанием государственного языка не ниже среднего уровня (В1), с соответствующим состоянием здоровья и начальной физической подготовкой. Для подачи заявления на службу жителям Талсинского района, Вентспилса и края предлагается позвонить по телефону 25627389 или написать на адрес электронной почты 46bn@mil.lv , или лично явиться в часть  - Вентспилсский край, Варвская волость, "Ванаги". Чтобы вступить в любой другой батальон Земессардзе, кандидат должен обратиться в ближайшее к месту жительства подразделение Земессардзе, позвонив по телефону 1811, написав на адрес электронной почты esizemessargs@mil.lv  или лично придя в часть. Узнайте больше на сайте www.esizemessargs.lv .

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: