Подведены итоги 10-летней премии «Самый безопасный автопарк года», и на юбилейном мероприятии предприятие самоуправления «Вентспилс рейсс» было удостоено высшей награды – «Бриллиант десятилетия» – в категории «Пассажирские перевозчики».

«Вентспилс рейсс» уже десять лет участвует в конкурсе «Самый безопасный автопарк года», организованном АО «BALTA» и Министерством сообщения. И уже в первый раз компания завоевала высшее на тот момент признание — звание «Самый безопасный пассажирский перевозчик». Несмотря на усиление конкуренции, эксперты жюри неизменно оценивали работу  общества капитала высшей наградой – Золотой.

Почетные грамоты в конкурсе получили также конкуренты, коллеги и деловые партнеры «Вентспилс рейсс» - ООО «VTU Valmiera» и ООО «Jelgavas autobusu parks».

Приоритетом конкурса на протяжении 10 лет всегда были инвестиции предприятия в общую безопасность дорожного движения. Особое внимание уделяется управлению рисками, управлению человеческими ресурсами, превентивным действиям в отношении дорожно-транспортных происшествий, а также анализу параметров, характеризующих автопарк и техническое обеспечение.

С момента своего основания «Вентспилс рейсс» заботится о безопасности пассажиров, жителей и своих сотрудников – организуется конкурс профессионального мастерства для водителей автобусов, регулярно обновляется автобусный парк, следя за тем, чтобы транспортные средства были оснащены самыми современными системами безопасности; водители автобусов обучены и мотивированы к безопасному и экономичному вождению; каждое утро проводятся медосмотры водителей автобусов и регулярные медосмотры всех сотрудников предприятия. В начале осенне-зимнего сезона в рамках акции «Вентспилс рейсс всегда тебя заметит!» пассажирам выдаются светоотражатели и светоотражающие жилеты.

Высокое признание не означает, что работа общества капитала безупречна и без изъянов, но, несомненно, является подтверждением тому, что она организована таким образом, что в области управления автопарком и безопасности здесь делают больше, чем в других компаниях.

Перед вручением награды председатель правления акционерного общества Артур Лиегис и начальник отдела кадров Гинта Расса имели возможность лично наблюдать за дискуссией экспертов «Азбука безопасного движения - АвтомобильБизнесЧеловек 2022», в которой обсуждались основные факторы развития транспортной отрасли.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: