На этой неделе началось облачение в блестящее зимнее облачение скульптуры Цветочная бурёнка на Сарканмуйжас дамбис, – сообщает вентспилсское Коммунальное управление.

Яркое одеяние скульптуры этим летом состояло из 8 900 ароматных цветов, таких как 1 700 жёлто-коричневых бархатцев, 6 400 бегоний розового, белого, красного и розового цветов, а также 800 тёмно-красных молодил, которые радовали вентспилсчан и гостей города до первых осенних заморозков. По мере приближения зимнего сезона скульптура начала облачаться в зимний наряд, состоящий из 7 000 ярких рождественских светодиодов. Новое оформление занимает больше времени, так как скульптура имеет высоту четыре метра и длину семь метров, что требует специальной подготовки и установки строительных лесов. Во время зимовки её покрывают геоковром BonTerra, к которому садовницы вручную прикрепляют мерцающие гирлянды из 7 000 лампочек. Ожидается, что упомянутые работы будут выполнены до конца этой недели, чтобы Цветочная бурёнка можно быстрее превратилась в сияющую скульптуру, которую полюбили как местные жители, так и приезжие.

Скульптура Цветочная бурёнка была открыта в 2012 году и уже 11-й год подряд зимой и летом меняет свой наряд в зависимости от времени года.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: