На гребной базе «Дампели» прошел торжественный спуск на воду новой моторной лодки. В мероприятии приняли участие и.о. заведующей Управлением образования Яна Баканауска и руководство спортивной школы «Спарс», а также главные пользователи моторной лодки – тренеры по гребле.

Цвет новой моторной лодки ярко-красный, что делает ее хорошо заметной на воде, при этом ее длина достигает 4 метров, а ширина 1,6 метра, что позволяет одновременно вмещать трех человек. Лодка оборудована всем необходимым, чтобы тренерам было удобно управлять тренировочным процессом и обеспечивать безопасность.

Директор Вентспилсской спортивной школы «Спарс» Солвита Плейница делится мыслями о покупке нового инвентаря: «Мы очень рады, что при поддержке самоуправления  нам удалось обновить материально-техническую базу. Новая лодка быстрее, легче, и спортсменам, упавшим в воду, будет легче в нее забраться. Все дело в обеспечении безопасной среды, что является одним из приоритетов нашей школы. Мы благодарим самоуправление за то, что всегда удовлетворяет наши потребности. На данный момент мы можем гордиться тем, что вот уже 91 год наш город обеспечивает возможность заниматься греблей на байдарках и каноэ на прекрасной гребной базе «Дампели», где тренируются молодые спортсмены высокого уровня.

В целом стоимость новой моторной лодки составляет 14 650,00 евро, в которые входят цена самой лодки, а также стоимость мотора и прицепа.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: