В октябре в отделении травматологии вентспилсской больницы начал работать недавно окончивший резидентуру травматолог и ортопед д-р Валтс Богинскис. Дополнительно врач преподаёт травматологию студентам факультета ортопедической медицины Латвийского университета.

Выбор профессии – один из самых ответственных шагов в жизни. Д-р Валтс Богинскис, выбирая путь по окончании средней школы, после некоторых раздумий делал выбор в пользу медицины, хотя до этого немаловажное место в его жизни отводилось лёгкой атлетике, в которой юноша достиг неплохих результатов. Он родился и вырос в Талси, но, окончив 9-й класс, переехал в Вентспилс, куда его переманил тренер по лёгкой атлетике Юрис Петрович. Однако после окончания Государственной 1-й гимназии юноша отказался от карьеры в профессиональном спорте. «Встав перед выбором, я понял, что карьера спортсмена мне не кажется особо привлекательной, и, пообщавшись с родными и выслушав мнение мамы, понял, что, скорее, хочу связать жизнь с медициной», – говорит травматолог Богинскис.

«Изначально закономерной показалась идея стать спортивным врачом, но в то время, когда я поступал на медицинский факультет Рижского университета им. Страдыня, такой программы резидентуры в Латвии ещё не было. Можно было учиться в Тарту, Эстония, но в то время это предложение не показалось мне заманчивым. Я понял, что со временем, если не утрачу интерес, смогу специализироваться и как спортивный врач», – продолжает д-р Богинскис, добавляя, что он благодарен маме за совет сосредоточиться на медицине, одновременно отмечая её умение не навязывать своё мнение, а позволить сделать собственный выбор, о чём доктор ни на секунду не пожалел.

Начав изучать специализацию травматологии-ортопедии, Валтс Богинскис понял, что эта отрасль медицины его по-настоящему увлекает. «К тому же специалисты своего дела в Больнице травматологии и ортопедии помогли понять и оценить правильность выбранного пути», – говорит врач. Молодой травматолог также очень благодарен руководству вентспилсской больницы, которое поддержало его во время резидентуры, заключив договор о сотрудничестве.

Начав работу на полную ставку в Вентспилсе, Валтс Богинскис высоко оценил коллектив травматологического отделения больницы под руководством доктора Игоря Колосова, а также заметил желание совершенствовать и развивать направление ортопедии. «Я познакомился с коллективом, ещё когда начал работать дежурным травматологом в приёмном покое», – вспоминает д-р Богинскис. Он намерен связать будущее с нашим городом, так как считает, что здесь можно не только профессионально развиваться, но и жить всей семьёй, в которой в ближайшее время ожидается пополнение. «Наряду с успешным развитием отделения травматологии вентспилсской больницы, привлечением профессиональных специалистов, содействием развитию ортопедии я определённо вижу себя в этой команде, в которой есть большие возможности для роста», – уверен доктор. Поскольку учёба и работа в больнице отнимали очень много времени, доктор Богинскис отложил свои увлечения в сторону: ранние утренние часы, когда он отправляется на пробежку, предназначены для того, чтобы привести мысли в порядок и набраться сил для нового рабочего дня.

С ноября д-р Валтс Богинскис будет принимать амбулаторных пациентов каждый четверг и пятницу. Пациентам доступны как оплачиваемые государством, так и платные консультации. Специалист консультирует взрослых с различными травмами, больных с посттравматическими последствиями, хроническим заболеванием суставов (например, при остеоартрозе), больных с деформациями и патологиями стопы, в случаях, когда требуется реконструкция (например, деформация кости большого пальца и др.), выполняет эндопротезирование. Записаться на консультацию к травматологу-ортопеду Валту Богинскису можно, позвонив в регистратуру вентспилсской больницы по телефону 636 24665. Больница сотрудничает со страховыми компаниями, поэтому при обращении за консультацией надо сообщить о наличии полиса медицинского страхования.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: