Во время осенней акции по сбору крупногабаритных отходов, организованной ОООС «Вентспилсский комбинат благоустройства», вентспилсчане сдали в общей сложности 420 кубометров крупногабаритных отходов; в основном - различные виды мебели.

Воспользовавшись возможностью бесплатно сдать крупногабаритные бытовые отходы поближе к месту жительства, за время акции было утилизировано 420 кубометров отходов, что соответствует объему 60 крупногабаритных контейнеров.

Весной была организована первая акция по сбору крупногабаритных отходов «Сдай ближе к дому!» 2022 года, в ходе которой было сдано 462 кубометра мусора.

Ежедневно крупногабаритный мусор (мебель) можно бесплатно сдавать на площадках приема сортированных отходов на улице Екаба, 47 и улице Сигулдас, 8а каждый день с 10 до 19 часов, кроме понедельников.

Последняя акция по вывозу мусора в этом году пройдет в ноябре, когда можно будет сдать стеклянную тару – банки, бутылки и оконное стекло без рам (кроме автомобильного и стеклопакетов) ближе к месту жительства. 26 ноября стекло можно будет сдать на левом берегу Венты (в городе), а 27 ноября – в Парвенте.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: