В последующие недели яркие фигурные цветочные скульптуры постепенно облачатся в зимние наряды, чтобы продолжить радовать каждого прохожего и гостя города, – сообщает вентспилсское Коммунальное управление.

Первым зимнее облачение обрело Утиное семейство, и на этой неделе продолжается работа над скульптурами Подводный мир в Пляжном аквапарке и Божьи коровки на променаде улицы Остас, а в ближайшие две-три недели зимнее оформление получат и другие скульптуры, такие как Семья зайцев в Парке приключений, семейство божьих коровок на ромашке в Парвенте, Бобслеисты на улице Кулдигас возле площади Яунпилсетас, Цветочные часы на перекрёстке просп. Лиелайс и ул. Кулдигас, а также Баскетбольный мяч у входа в Олимпийский центр Вентспилс.

В ноябре начнётся масштабная работа по украшению яркими рождественскими светодиодными огоньками Цветочной бурёнки на Сарканмуйжском лугу. Её оформление занимает больше времени, так как скульптура имеет высоту четыре метра и длину семь метров, что требует специальной подготовки и установки строительных лесов. Во время зимовки её покрывают геоковром BonTerra, к которому садовницы вручную прикрепляют мерцающие гирлянды из 7 000 лампочек. Работа занимает около двух недель, но результат удивителен, ведь Цветочная бурёнка превращается в световую скульптуру.

Читай еще

Комментарии (1)

  • -1
    sdfg2 27.10.2022, 15:32:27

    Да у нас денег так много как никогда, можно всю зиму цветы сажать, что вы там придумываете?

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: