Осенью 2022 года Центр непрерывного образования предлагает как семинары для педагогов, так и языковые программы для каждого вентспилсчанина.

Осенью 2022 года Центр непрерывного образования, отмечая 25-летие Вентспилсской высшей школы и желая оказать поддержку педагогам в рамках учебной программы Skola2030, предлагает бесплатно посетить несколько очных семинаров.

Один из семинаров посвящен такой теме программирования, как контроль версий, - что это такое и как может помочь в повседневной жизни. Семинар состоится 2 ноября 2022 года под руководством Карины Шкирманте, преподавателя Вентспилсской высшей школы и научной сотрудницы Вентспилсского международного радиоастрономического центра. Преподаватель имеет опыт разработки информационных систем, а также преподает несколько учебных курсов, связанных с программированием и разработкой программного обеспечения.

Второй семинар будет посвящен применению основных идей электромагнетизма и волновой оптики в современных исследованиях в области физики плазмы и астрофизики. Семинар состоится 23 ноября 2022 года, его будет вести Артур Врублевский, доцент факультета информационных технологий Вентспилсской высшей школы. Докторскую степень А. Врублевский получил, проводя исследования по физике плазмы в лаборатории, а сейчас занимается изучением подобных явлений на поверхности Солнца, работая ведущим научным сотрудником Вентспилсского международного радиоастрономического центра.

Центр непрерывного образования традиционно предлагает и языковые программы. В сентябре уже приступили к занятиям изучающие немецкий язык, и на основании договора, заключенного между Вентспилсской высшей школой и Институтом Конфуция Латвийского университета, начато регулярное изучение китайского языка на трех разных языковых уровнях.

В ближайшее время в Вентспилсской высшей школе также начнется несколько очных языковых программ:

1) 31 октября - уроки латышского языка уровня А2 (занятия по понедельникам и пятницам);

2) 1 ноября – английский для начинающих (занятия по вторникам и четвергам);

3) в конце ноября – английский язык уровня B1, а также латышский язык высшего уровня.

Более подробная информация доступна на домашней странице Вентспилсской высшей школы https://www.venta.lv/muzizglitiba/aktualitates  или по телефону 26566648 или по электронной почте mic@venta.lv .

Читай еще

Комментарии (1)

  • -2
    sdfg2 27.10.2022, 15:22:20

    Странно что украинский не преподают, он ведь так востребован во всём мире..

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: