В целях укрепления физического здоровья населения и заботы о благосостоянии общества в целом компания информационных технологий (ИТ) Accenture, отмечающая 20-летие своей деятельности в Латвии, установила многофункциональную скамью для упражнений Sol(i)s в Приморском парке. Новый экологический объект уже доступен всем желающим.

Многофункциональная скамья длиной почти четыре метра предназначена для тренировки всех групп мышц. Тренажер будет особенно полезен для жителей, которые проводят рабочие дни сидя. Чтобы максимально использовать скамью, тренер Динарс Загерс (DCH Sports Studio) разработал комплекс упражнений для эффективной тренировки. На каждой скамье есть QR-код, который можно отсканировать, чтобы просмотреть обучение.

«Вентспилс — город, нацеленный на будущее. Для нас важно, чтобы жители имели доступ к самым разным видам физической активности, которые улучшают их общее самочувствие. Вот почему мы высоко ценим подарок Accenture Вентспилсу. Новый тренажер в Приморском парке – еще один элемент, который продолжает развивать общедоступную спортивную инфраструктуру и делает город привлекательным для активных, спортивных людей, чтобы Вентспилс оставался городом завтрашнего дня», – говорит мэр Вентспилса Янис Витолиньш.

«Филиал Accenture в Вентспилсе был открыт в 2014 году. Помимо ежедневных рабочих процессов, мы сотрудничаем с Вентспилсской высшей школой в различных форматах: наши специалисты читают лекции, а студентам предоставляется стажировка в компании, так как мы рассчитываем, что курземский штат сотрудников будет расширяться. В основе успеха лежит человек и его достижения, поэтому нам важно заботиться не только о знаниях студентов и других вентспилсчан, но и об их физическом благополучии. Новая скамья для упражнений даст возможность дополнить занятия спортом эффективными, ориентированными на результат тренировками, а также станет частью городской инфраструктуры», — говорит менеджер Accenture Baltics Курземского региона Гунтис Чодерс.

«Новая многофункциональная спортивная скамья будет очень полезна как любителям, так и тем, кто гораздо более серьезно относится к спорту. Как человек, посвятивший спорту большую часть своей жизни, могу сказать, что половина победы – это правильные тренировки. Поэтому предлагаю сначала ознакомиться с подготовленным видеоматериалом, и уже потом приступать к работе», — призывает олимпийский чемпион и гребец Угис Ласманис.

Создание функционального дизайна скамьи было поручено Бюро дизайна H2E, а практическая реализация — профессионалам компании Yes We Can.

Accenture — одна из ведущих ИТ-компаний в странах Балтии и в мире. Филиал в Латвии был открыт в 2002 году, а в Вентспилсе — в 2014 году. В Курземском регионе работает 74 сотрудника.

Читай еще

Комментарии (2)

  • 0
    sdfg2 26.10.2022, 15:16:15

    Так и где установили эту скамью?

  • 0
    Erich 26.10.2022, 15:33:37

    B Приморском парке.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: