Наступившая неделя в Латвии будет не такой теплой, как прошлая, однако температура воздуха сохранится значительно выше нормы, прогнозируют синоптики.

Средняя температура в начале ноября в Латвии может составить +8 градусов. Норма, или средняя температура воздуха 1991-2020 годов в первой декаде ноября составляет +3,7 градуса, свидетельствуют данные Центра окружающей среды, геологии и метеорологии Латвии.

Ожидается, что в первой половине недели воздух прогреется до +6…+10 градусов на востоке страны и до +11…+14 градусов в Курземе; во второй половине недели его температура в основном не превысит +10 градусов.

В ночные и утренние часы будет от +5 до +10 градусов, но при ясной погоде столбики термометров опустятся на несколько градусов ниже.

Ветер ожидается в основном слабый, чаще всего южный. Временами будет образовываться туман и моросить дождь, более сильные осадки возможны лишь в короткие промежутки времени.

С приближением середины ноября возрастет вероятность небольших заморозков, однако наиболее ожидаемым сценарием является сохранение температуры выше нормы.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: