В дни содружества украинского города Винницы и Вентспилса всех желающих приглашают на концерты, в которых выступит ансамбль народного танца из Винницкого городского центра художественно-хореографического образования для детей и юношества «Барвинок».

В понедельник, 31 октября в 19:00 в театральном доме «Юрас варты» во время концерта «Тур содружества» у вас будет возможность познакомиться с этим живым, ярким и богатым традициями ансамблем народного танца. Концертная программа танцевального ансамбля «Барвинок» включает в себя несколько видов народного творчества - народные песни, танцы и игру на украинских музыкальных инструментах. Украинский фольклор и высокое качество представлений завораживают зрителей всех возрастов во всем мире.

В среду, 2 ноября в 19:00 в концертном зале «Латвия» состоится коллективный концерт воспитанников Вентспилсского музучилища и танцоров и перкуссионистов винницкого ансамбля «Барвинок» «Соединены в музыке».

Ансамбль народного танца «Барвинок» создан в 1984 году. Основатель и руководитель ансамбля – Петр Бойко. Отличное исполнительское мастерство, яркий талант молодежи, знакомство с культурным наследием и разнообразная его подача – факторы, обеспечивающие успех ансамбля. За время своего существования ансамбль стал победителем и лауреатом многих фестивалей более чем в 30 странах мира, а также на своей родине – в Украине.

Летом 2022 года ансамбль народного танца начал концертный тур по городам Европы с целью сбора средств как для поддержки Вооруженных сил Украины, так и для людей, пострадавших от войны. Концерты прошли более чем в десяти городах Польши, Франции и Германии. Осенью, в благодарность за помощь Украине в это непростое время, коллектив запланировал концерты в Польше, Литве, Латвии и Эстонии.

Вход на мероприятия бесплатный.

Читай еще

Комментарии (2)

  • 0
    Erich 27.10.2022, 12:38:09

    Слава Україні!

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: