В начале ноября состоятся собеседования с тремя претендентами на должность ректора Вентспилсской высшей школы (ВВШ). Совет ВВШ оценивает кандидатов для выдвижения на должность ректора высшей школы в Учредительном собрании в три тура в соответствии с положением о порядке выдвижения кандидата на должность ректора ВВШ.

В процессе оценки кандидатов на должность ректора к работе Совета также привлечены председатель Учредительного собрания высшей школы, председатель Сената и председатель Студенческого совета.

На повторно объявленный конкурс на должность ректора ВВШ было получено три заявки, одну из которых подала доцент Ивета Цируле со степенью доктора наук в области предпринимательства в сфере управления бизнесом, второй кандидат - действующий ректор ВВШ Карлис Креслиньш, а третий кандидат не дал согласия на раскрытие своего имени, фамилии и квалификации на данном этапе.

По результатам первого и второго туров все три кандидата на должность ректора ВВШ проходят в третий тур. Собеседования с кандидатами запланированы на начало ноября.

Ректор избирается, если за него проголосовало более половины всех членов собрания ВВШ. Учредительное собрание планируется созвать в декабре.

В настоящее время ректором высшей школы является Креслиньш, утвержденный в должности 3 мая 2017 года. До этого Креслиньш неполный год исполнял обязанности ректора, а Гиту Ревалде сняли с поста, так как она утратила доверие учредителей вуза. Срок полномочий ректора составляет пять лет.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: