В понедельник, 23 мая, воздух практически на всей территории Латвии прогреется до +20 градусов, сообщает Латвийский центр среды, геологии и метеорологии.

При этом жителей страны предупреждают об очень интенсивном ультрафиолетовом излучении в середине понедельника и во второй половине дня, когда светит солнце: не рекомендуется долго находиться под прямыми солнечными лучами.

Озоновый слой над северо-восточной Европой немного толще, чем обычно в холодное время года, но в некоторые солнечные дни индекс ультрафиолетового излучения достигает шестого уровня, что является небезопасным для здоровья людей.

Завтрашний день, вторник, 24 мая, также порадует нас солнечной и по-настоящему весенней погодой: столбики термометров в Даугавпилсе достигнут отметки +22 градуса.

А вот к среде, 25 мая, небо затянется тучами и возможны кратковременные дожди и даже гроза.

В четверг, 26 мая, температура воздуха снова понизится, станет прохладнее и участятся дожди, прогнозируют синоптики. До конца недели дожди будут идти ежедневно, местами - ливни и даже с грозами.

В субботу и воскресенье столбики термометров в Даугавпилсе не поднимутся выше отметки +10..+14 градусов, а минимальная ночная температура воздуха будет +4..+9 градусов.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: